2022 회장단 명단
직위 성명 소속
회장
천의영
경기대학교 건축학과
수석부회장
한영근
(주)아키폴리건축사사무소 & 단팔코리아
연구부회장
박상진
(주)건축사사무소 도모
사업부회장
신동재
(주)다울건축사사무소
지역부회장
이명래
건축사사무소 정명
국제부회장
민성진
SKM Architects
대외부회장
임진우
(주)정림건축 종합건축사사무소
여성부회장
신경선
건축사사무소 에스앤디아이
2022 이사/감사 명단
협회 직위 성명 근무처
이사
기획위원회
강인수
(주)디에이그룹 종합건축사사무소
이사
인사위원회
이기옥
(주)필립종합건축사사무소
이사
경기건축가회장
신동규
경기과학기술대학교
이사
경남건축가회장
김근성
경상국립대학교 건축학과
이사
광주.전남건축가회장
길종원
조선이공대학 건축과
이사
대구.경북건축가회장
이한호
㈜에이유 종합건축사사무소
이사
대전건축가회장
김덕수
한밭대학교 건축학과
이사
부산건축가회장
조서영
서원건축사사무소
이사
울산건축가회장
우세진
울산과학대학 공간디자인학부
이사
전북건축가회장
조창호
(주)건축사사무소 이상건축
이사
제주건축가회장
김정일
건축사사무소 지맥
이사
충북건축가회장
황태주
서원대 조형환경학부 건축학과
이사
인천건축가회장
임종엽
인하대학교 건축학부
이사
강원건축가회장
이형재
가톨릭관동대학교
이사
이호락
(주)GA건축사사무소
이사
조재원
도시건축연구소 0_1 스튜디오
이사
서영호
㈜범건축종합건축사사무소
이사
조현경
남호건축사사무소
이사
김찬중
더 시스템 랩
이사
조도연
(주)디엔비건축사사무소
이사
조중연
티지티코리아디자인그룹(주)
이사
김재정
(주)건축사사무소 다보건축
이사
장윤규
국민대 건축대학
이사
장성열
(주)이안디자인건축사사무소
이사
송규만
홍익대 건축대학 건축학과
이사
유재득
㈜일로종합건축사사무소
이사
윤창기
(주)종합건축사사무소 경암
이사
오호근
(주)종합건축사사무소 디자인캠프 문박디엠피
이사
이수열
(주)토문건축사사무소
이사
윤경희
㈜여의건축종합건축사사무소
이사
장미경
건축사사무소 장승
이사
류운옥
감사
정광호
삼육대학교 건축학과
감사
신호국
(주)TAO종합건축사사무소
2022 제33대 한국건축가협회 위원회 명단
주관 위원회명 위원장 위원장 소속
회장
기획위원회
강인수
(주)디에이그룹 종합건축사사무소
운영위원회
백진
서울대학교
재정위원회
이상현
명지대학교
인사위원회
이기옥
(주)필립종합건축사사무소
건축상위원회
김정곤
건국대학교
뉴미디어홍보위원회
박희찬
스튜디오 히치
건축의날위원회
윤경희
㈜여의건축종합건축사사무소
미래도시준비위원회
박재홍
수원대학교
명품명장위원회
홍병만, 양동철
토문건축사사무소/ 경원알미늄
평회원지역위원회
손숙희
(주)수가디자인 건축사사무소
청소년건축교육위원회
권현정
아키에듀 건축연구소
안전설계위원회
심지택
(주)삼우종합건축사사무소
수석
건축문화제위원회
조성익
홍익대학교
건축문화제위원회
박상민
영남대학교 건축학부
젊은건축가위원회
조항만
서울대학교
미래인재양성위원회
이성재
홍익대학교
남북교류위원회
이형재
가톨릭관동대학교
문체부TFT위원회
윤정현, 박진형
㈜시아플랜건축사사무소/(주)그랜드플랫폼
리모델링건축위원회
권재희
㈜목금토 건축사사무소
학생위원회
김경훈
(주)정림건축 종합건축사사무소
OSC건축위원회(OffSiteConstruction)
이유경
(주)현대종합설계건축사사무소
탄소중립건축위원회
김동근
(주)포스코에이앤씨
연구
건축대전위원회
정재희, 오스카강
홍익대학교 건축공학부, 서울과학기술대학교
집담위원회
차성민, 천의철
㈜씨오에스파트너스건축사사무소/(주)건축사사무소 에스아이
아카이브위원회
안창모
경기대 대학원 건축설계학과
스마트도시건축위원회
김선아
(주)스페이싱엔지니어링건축사사무소
스마트도시건축위원회
이경훈
국민대학교
미래학교위원회
최병관, 김미연
공주대학교, 청주대학교
융복합도시건축설계위원회
이정형
중앙대학교
도시재생위원회
조중연
티지티코리아디자인그룹(주)
녹색건축위원회
이병연
숭실대학교
건축경관위원회
조종수
건국대 건축전문대학원
법제도규제완화위원회
이송현
㈜ 정안건축 종합건축사사무소
다음세대교육위원회
박소형
범건축 종합건축사사무소
사업
건축법제도정책위원회
윤정현
(주)시아플랜건축사사무소
플랫폼사업위원회
김용국
경기대학교
건축기술실무위원회
윤창기
(주)종합건축사사무소 경암
공유경제창업위원회
신현보
한남대학교
실내건축위원회
장순각
한양대 실내환경디자인과
아뜰리에교류위원회
홍석규
에이큐스튜디오
마을공동체위원회
오숙경
에이엔오 건축사사무소
스마트융합디자인위원회
황준호
(주)공간종합건축사사무소
공동주거위원회
유재득
㈜일로종합건축사사무소
건축ESG위원회
김수민
연세대학교 건축공학과
상업공간위원회
이해식
디앤에스피코리아
산학협력위원회
오호근
(주)종합건축사사무소 디자인캠프 문박디엠피
지역
건축문화답사위원회
황용운
동양대 건축실내학과
섬문화건축위원회
김재영
로만티코스튜디오
국제
국제위원회
송규만,김자영
홍익대학교/고려대학교
건축가국제화위원회
민형준
내외종합건축사사무소
한국건축국제홍보위원회
김이홍
홍익대학교
RIBA/AIA/UIA위원회
양수인, 존홍
삶것/서울대학교
대외협력위원회
임진우
(주)정림건축 종합건축사사무소
서울위원회
정기황
문화도시연구소
건축아카데미위원회
이은석
경희대학교
공간전략위원회
안지용
LG 경영연구원 공간연구소
아키프레뉴어위원회(Archiprenure)
이승훈
마노건축
여성
회원교류위원회
조현경
남호건축사사무소